Banner Viadrina

Alle Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen auf einen Blick

Krüger, Torsten
Administration LMS Moodle EvaSys EvaExam Vorlesungsaufzeichnung und Streaming TV- und Rundfunk Mitschnittservice
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 105
☏ +49 335 5534 4697
✉ tkrueger@europa-uni.de
 

 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 205
☏ +49 335 5534 4278
✉ senf@europa-uni.de
✉ ikmz@europa-uni.de
 

Mohr, Margitta
Zentrale IT-Beschaffung
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 207
☏ +49 335 5534 4438
✉ mohr@europa-uni.de
 

Härtel, Karl-Heinz
Internetanbindung (LAN, WAN, X-WiN, DFN-Cross-Border, WLAN, VLAN, VPN, DNS, DHCP, FireWall, NAT, IP-Adressmanagement) Telefonie, Voice-Box, Faxserver
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 210
☏ +49 335 5534 4402
✉ haertel@europa-uni.de
 

Schacher, Andreas
Internetanbindung (LAN, WAN, X-WiN, DFN-Cross-Border, WLAN, VLAN, VPN, DNS, DHCP, FireWall, NAT, IP-Adressmanagement) Telefonie, Voice-Box, Faxserver
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 210
☏ +49 335 5534 4245
✉ schacher@europa-uni.de
 

Schulze, Ingo
Internetanbindung (LAN, WAN, X-WiN, DFN-Cross-Border, WLAN, VLAN, VPN, DNS, DHCP, FireWall, NAT, IP-Adressmanagement) Telefonie, Voice-Box, Faxserver
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 210
☏ +49 335 5534 4243
✉ schulze@europa-uni.de
 

Woithe, Thorsten
Systemadministrator Backup- und Storagesysteme, Nagios Networkmonitoring, Anti-Virus Support
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 211
☏ +49 335 5534 4591
✉ woithe@europa-uni.de
 

Starobrat, Jolanta
MS Exchangeserver Administration, eMail-Support, Softwarebeschaffung, Lizenzverwaltung
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 212
☏ +49 335 5534 4590
✉ starobrat@europa-uni.de
 

Köcher, Patrick
Betreuung Kopier- und Drucktechnik, PC-Support, Microsoft-Netzwerk, Server-Virtualisierung
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 211
☏ +49 335 5534 4394
✉ koecher@europa-uni.de
 

Kern, Steffen
PC-Pool Betreuung
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 212
☏ +49 335 5534 2220
✉ kern@europa-uni.de
 

Zimmermann, Heiko
HIS-Webserver, Backend DB, Webentwicklung, Lehrauftragsplattform (LA-Online), Support für D1
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 208
☏ +49 335 5534 4413
✉ hzimmermann@europa-uni.de
 

Lemanschik, Birgit
HIS für FSV, FIBU, COB, SVA, RKA, BAU Support für D2/D3
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 203
☏ +49 335 5534 4372
✉ lemanschik@europa-uni.de
 

 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 204
☏ +49 335 5534 4431
✉ lech@europa-uni.de
 

Schmidt, Joachim
Java- und Webservice-Entwicklung, Support für D4
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 202
☏ +49 335 5534 4304
✉ jschmidt@europa-uni.de
 

 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 204
☏ +49 335 5534 4223
✉ zmuda@europa-uni.de
 

Woschitzke, Detlef
Multimedia Basisdienste Digitalisierung Videokonferenzservice Mobilfunkservice Viadrina-Screens
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 106
☏ +49 335 5534 4290
✉ woschitzke@europa-uni.de
 

Krüger, Torsten
Administration LMS Moodle EvaSys EvaExam Vorlesungsaufzeichnung und Streaming TV- und Rundfunk Mitschnittservice
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 105
☏ +49 335 5534 4697
✉ tkrueger@europa-uni.de
 

Kubzdyl, Pawel, Dr.
Administration LMS Moodle Mahara Vorlesungsaufzeichnung und Streaming TV- und Rundfunk Mitschnittservice
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 105
☏ +49 335 5534 4698
✉ kubzdyl@europa-uni.de
 

Nowakowski, Kamil
CMS-Administration Fiona / Webmaster, Webprojekte, Web-Programmierung
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 104
☏ +49 335 5534 4638
✉ nowakowski@europa-uni.de
✉ CMSadmin@europa-uni.de
 

d'Huet, Dawid
CMS-Administration, Webprojekte, Web-Programmierung
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 104
☏ +49 335 5534 4226
✉ dhuet@europa-uni.de
✉ CMSadmin@europa-uni.de
 

Hedt, Marcus
CMS-Administration, Webprojekte, Web-Programmierung
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 104
☏ +49 335 5534 4512
✉ hedt@europa-uni.de
✉ CMSadmin@europa-uni.de
 

Dorn, Marc-Mose
Auszubildender / Abteilung MMS
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 104
☏ +49 335 5534 4241
✉ dorn@europa-uni.de
 

Iskakova, Saida
Auszubildende / Abteilung WEB
 
Logenstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)
IT 107
☏ +49 335 5534 4242
✉ iskakova@europa-uni.de